Воспитатель первой квалификационной категории Елена Анатольевна Редина
Воспитатель первой квалификационной категории

Елена Анатольевна Редина

Образование

Среднее педагогическое. Квалификация «Учитель начальных классов». Специальность «Преподавание в начальных классах», 2003

Профессиональная переподготовка по программе «Педагогика и методика дошкольного образования», 2023

Наименование последних курсов

В какой организации проходили

Дата прохождения

Кол-во часов

Проектирование образовательного процесса в условиях реализации ФГОС дошкольного образования (для педагогов дошкольного образования)

ФГБОУ ВПО «Оренбургский государственный педагогический университет»

15.06.2015-27.06.2015

72

Инновационные формы работы с семьей в условиях реализации ФГОС (семинар)

Автор методик по семейному воспитанию Н.М. Метенова

32

Оказание первой доврачебной помощи детям при несчастных случаях, травмах, отравлениях, и других состояниях, угрожающих жизни и здоровью

Учебно – методический центр «Бизнес  - консультант»

24.09.2018 – 28.09.2018

36

Конструирование развивающей предметно – пространственной среды образовательной организации в контексте ФГОС ДО

АНОДПО «Учебный центр профессиональных квалификаций «Лидер»

02.07.2019

18

Обучение педагогических работников первой помощи

ЧОУ ДПО «УЦ Академия безопасности»

16

Профессиональная деятельность музыкального руководителя ДОО в условиях реализации ФГОС ДО

ООО «Учебный центр «Профзнание»

г. Баймак

27.09-09.10.2021

72

Современные методы организации детской игры в ДОУ

ООО «Инфоурок» г. Смоленск

18.10-02.11.2022

36

ФОП ДО: изменения в образовательной программе, работа с родителями и обязательные педтехнологии

Негосударственное частное учреждение организации дополнительного профессионального образования «Актион» (НОЧУ ОДПО «Актион») г. Москва

15.08-14.10.2023

Первая квалификационная категория по должности "Воспитатель" , 2020

Соответствие по должности "Музыкальный руководитель", 2023

Образовательная программа дошкольного образования "Благодарновский детский сад"

О себе

Впервые переступив порог детского сада, я увидела эти любопытные, искрящиеся глаза, почувствовала мягкие, тёплые ладошки, ощутила живой интерес ребятишек к новым открытиям и поняла, что нашла свое место, свое призвание. Поняла, что такие человеческие отношения, как, душевная щедрость, чуткость к человеку, понимание его и сострадание, проявляются в личности дошкольника через отношения воспитателя и ребенка и остаются на всю жизнь.

Детский сад - это мой второй дом, в котором меня ждут, любят, ценят, в который я спешу с интересными идеями, с хорошим настроением. Именно общение с детьми подтолкнуло меня посмотреть на мир другими глазами: понять глубже ранимую детскую душу, привить детям простые человеческие качества и симпатию по отношению к людям.

Работая с малышами, не перестаю удивляться, насколько они все разные: интересные, забавные, удивительно умные, со своими рассуждениями и умозаключениями, поступками. Каждый ребёнок уникален в своём роде, каждый из них и талантливый художник, и пытливый наблюдатель. Я стараюсь быть для детей другом, к каждому найти свой подход, понять индивидуальность каждого, чтобы не только дать им новые знания о жизни, но и воспитать положительное отношение к окружающему их миру, к самому себе. И надеюсь, что мои воспитанники вырастут грамотными, образованными и достойными людьми. Ведь первые шаги детям помогают сделать их родители, а второй шаг помогаю им сделать я - воспитатель.

А если правду вы хотите, своей профессией горжусь!

С уверенностью могу назвать себя счастливым человеком, потому что люблю детей, занимаюсь любимым делом, и воспитываю счастливых детей. И так хочется, чтобы все они выросли достойными, благородными. Я пытаюсь воспитывать в своих детях все хорошее, ценное, лучшее, чтобы дети любили жизнь, ценили ее.